Роман Сидоров aka jr

Занимаюсь дизайном с 1997 года. Работаю в lab9.pro. Путешествую и фотографирую изучая другие культуры и страны. Практикую медитацию, интересуюсь буддизмом, как философией. Йогой, как практикой развития тела. Бегаю, кручу педали, увлечённо и с огромным удовольствием хожу под парусами.

Про “Умное голосование” от ФБК

Умное голосование = глупое голосование

Ранее я слышал звон, но не особо вникал “где и откуда он”. И тут волею судеб проскользил по сути этого творения, посетив одноименный сайт. И был, как бы это помягче сказать, обескуражен. Позвольте с вами поделиться своим выводом на этот счет.

В двух словах “Умное голосование” — это система, где умом обладать как раз таки не надо, и думать не надо. За тебя, как за барана, примут решение сотрудники ФБК, финансируемые в том числе из-за бугра (соросы-шморосы и прочие фонды). “Специалисты” ФБК скажут тебе куда идти и за кого конкретно ставить галочку.

Для меня это шокирующе манипулятивный и даже откровенно тупой сценарий, который только можно было бы придумать, рассчитаный просто на полностью деградировавшего гражданина.
Простите, никого не хочу обидеть, кто пользовался этой системой, но просото не знаю а как иначе охарактеризовать-то эту схему.

ФБК топят за отсутствие выбора (мол, все куплено и выборы продажные) но сами также не оставляют гражданину РФ никакого выбора, потому что выбор делают за него. А гражданин должен тупо подчиниться и выполнить указание сотрудников ФБК. Что это вообще? Так они видят свободу и честное голосование и волеизъявление гражданина?

Вот цитаты с их сайта:
“Выбирайте кандидата, который победит единоросса в вашем округе. Этого кандидата вам подскажет Умное голосование.”
— Слово “выбирайте” здесь не уместно вообще. Это не мой выбор. Это выбор ФБК / бенифициаров стоящих за ними.

“И только когда мы собираем достаточно информации о каждом кандидате в округе, мы делаем выбор в пользу того или иного претендента.”
— То есть выбор все же делаете вы, а не я (условный гражданин РФ).

“Рекомендации мы присылаем за несколько дней до голосования, когда никто из кандидатов уже не может снять свою кандидатуру.”
— Потрясающе. Это как же надо чтобы общество отупело, чтобы оно было готово идти и вслепую ставить галочку напротив кандидата, о котором ничего вообще не знает. А о существовании этого кандидата гражданин узнает за пару дней до выборов. Я еще понимаю довериться мнению друга или родственника, если не разбираешься в политике. Но довериться каким-то проходимцам?

Если у ФБК позиция “голосуй все равно за кого, лишь бы не за единоросов” (что тоже по своей сути феерически глупо), так зачем тогда присылать и рекомендовать конкретных людей за кого надо голосовать? То есть все же им не все равно напротив кого ставить галочку? Галочку ставить надо за “своих” засланных казачков, судя по всему.

Потом, а что, во всех остальных партиях, нету продажных и коррумпированых личностей? Только в Единой России? Да ну? В ЛДПР, у коммунистов и так далее, по всем регионам все чисто? Да даже в самом ФБК коррупции вагон. Не смешите.

И наоборот, в партии Единая Россия нет ни одного достойного человека? Прям вот вообще вообще? Если всех так красить одним цветом, так это фашизм какой-то получается.

В общем поддерживать ФБК со всей этой шайкой можно только совсем не вникая в суть их работы. Как только сковырнешь — волосы дыбом.

Думайте своей головой. Лучше совершить ошибку, но свою, получив личный опыт. Чем действовать как зомби.