Роман Сидоров aka jr

Занимаюсь дизайном с 1997 года. Работаю в lab9.pro. Путешествую и фотографирую изучая другие культуры и страны. Практикую медитацию, интересуюсь буддизмом, как философией. Йогой, как практикой развития тела. Бегаю, кручу педали, увлечённо и с огромным удовольствием хожу под парусами.

Путешествие в Грецию (2007). Часть II

Метеоры

На севере Греции так же безумно красивы маленькие города, возвышающиеся на холмах, со своими маленькими церквушками, часовнями.

 

Ещё одним впечатляющим зрелищем на севере были Метеоры — совокупность монастырей, расположенных на отвесных скалах, достигающих в высоту 600 метров. История этого места берет начало примерно с X века. В наши дни из 24 монастырей, которые действовали в XVI веке, работает только 6.

 

У подножья этих отвесных скал располагается маленький, очень уютный городок Каламбака. Где все друг друга знают, ходят к соседу утром за свежей выпечкой, а к другому соседу за свежими овощами. Да, именно в Греции я вспомнил как на самом деле пахнет помидор! В общем город оставил крайне добрые воспоминания. Остановились мы там в маленьком семейном отельчике, где хозяин приветливо встретил нас рюмочкой национального напитка Ouzo (анисовая водка), который они разбавляют с водой, 40 градусов для грека замного :)

 

Великий Олимп нам полностью не открылся, подсматривая с недоверием и со всей своей серьезностью из-за густых облаков. Настаивать не стали…

Полный set фотографий: Greece 2007 / sidorov.com