Роман Сидоров aka jr

Занимаюсь дизайном с 1997 года. Работаю в lab9.pro. Путешествую и фотографирую изучая другие культуры и страны. Практикую медитацию, интересуюсь буддизмом, как философией. Йогой, как практикой развития тела. Бегаю, кручу педали, увлечённо и с огромным удовольствием хожу под парусами.

Логотип «Месяц американской культуры в Латвии»

Некоторое время тому назад Американское посольство в Латвии объявило конкурс на создание логотипа для грядущего события «Месяц американской культуры в Латвии». Приз был обещан сладкий — MacBookPro. Не очень долго думая я решил поучаствовать в конкурсе. Примерно за 8 часов родилась PDF презентация нескольких идей и их вариаций.

В общем, логотип мог бы отражать американскую культуру  в стиле поп-арта.

asv-contest

Посмотреть полную презентацию логотипа в PDF.

Но,  не тут-то было, судьи были другого мнения… :) Сегодня был оглашен победитель — им стала Лиене Скрулле (Liene Skrulle), которая работает в Латвийском представительстве компании Adell Saatchi & Saatchi арт-директором.

liene

Целью Лиене было «отразить в логотипе различные краски и радость, а также использовать округлые формы, которые указывают на развитие, самодостаточность и разнообразие».

«Kā pastāstīja Skrulle, viņas mērķis logo bija atainot daudzas krāsas un dzīvesprieku, kā arī izmantot apaļas formas, kuras norāda gan uz attīstību, gan pilnību un dažādību. Turpmāk mākslinieces radītais logo rotās kultūras mēneša vides reklāmas ne tikai Rīgā, bet arī citās lielākajās Latvijas pilsētās.»

liene2

Что ж, мои поздравления!

zp8497586rq
zp8497586rq